Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 10:10
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 окт 2015, 11:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Найдено в интернете:

Цитата:
"Дело было в Афгане, в аккурат под 7 ноября.
Коллектив у нас был маленький, вертолётный отряд и то не полный. Всего восемь вертолётов. В одном модуле включая обслугу все умещались, с комфортом.
А через речку, мотострелковый полк стоял, отдельный и с придаными усилениями. Город, в сравнении с нашим хутором.
И вот, 7 ноября нас полк на торжественное собрание и концерт приглашает. А с вечера мы так звеном посидели мальца, как раз спирт на омывку стёкол списали.
Утром 7, праздник не праздник, а вертолёты боеготовы должны быть. Короче, потопал я на газовку один, уж больно командир жалко смотрелся после вчерашнего.
Возвращаюсь и охереваю. Уже нет бедного страдальца, сидят с доктором, здоровье правят уже медицинским спиртом.
Такое зло меня взяло. Пока я там понимаешь, движки насиловал, тумблерами панелей как на пианино играл, они значит тут. И главное, в бутылке то уже от силы четверть осталась.
Короче, махнул я остатки, даже в горле не запершило. Душа же мести жаждет. А что сделать, не знаю.
И тут, как по какому-то наитию смотрю, на кровати кителя мабуты (полевой формы) валяются, доктора и командира. Оно к пехоте нужно было при погонах являться, иначе они теряются, кто есть кто.
Так вот, беру я значит с воротников снимаю лётчицкие крылышки и докторские змеи, да местами меняю.
Вроде мелочь, а мальца полегчало. Ну, они конечно и не заметили, всё же зелёное, полевое.
Ну и после обеда сели в грузовик и к пехоте. А у них же не только народу больше, но и бабья больше. Не то что у нас, повариха да две официантки.
И надо ещё сказать, что полком командовал молдаванин. Мужик во всех отношениях грамотный, положительный. Но весьма строгой морали. И если какую молодку застукивал на распутстве, а тем боле за материальное вознаграждение, в союз в 24 часа летела.
В общем, приехали мы, выгрузились у клуба, разошлись, разговоры, трали-вали.
А я как-то подотстал от своей компании. И тута подходит ко мне одна из молодок и спрашивает, - А что это с вами за новый доктор приехал. Вашего-то я знаю, частенько у нас бывает.
Лучше бы не спрашивала, я в такие моменты вру не думая. Сам потом удивляюсь, а то и верю себе.
- Здрасте! - говорю, - А не ваш ли комполка галогенида заказывал? И не просто гинеколога, а судебного эксперта. Чтобы кто, с кем, когда и скоко. Вот, сегодня прилетел из Кабула.
Переменилась что-то в лице молодка, не захотела разговор продолжать и куда-то сдриснула.
Ну, меня это не сильно опечалило, я вспомнил, что хотел патронов к ПМ раздобыть. Пока искал, и нашёл, пришло время торжественной части. А меж тем моя брехня как оказалось, имела резонанс.
Усадили нас в зал, чуть ли не в президиум (на виду как те три тополя). Но как водится, в строгом соответствии с боевым расписанием, по звеньям, экипажам.
Устроился я поудобней, думаю, подремаю мальца, пока докладчик бухтит. Но не вышло. Ибо минут через десять, смотрю мой командир беспокойство начал проявлять.
Потом не выдержал и шёпотом спрашивает, - Слушай, а тебе не кажется, что все бабы в нашу строну смотрят?
Оглянулся я по сторонам, б**, и правда. То и дело сверкают улыбки со всех строн, как вспышки фотоаппаратов в сторону мировой знаменитостей.
И тут до меня дошло в чём причина. Как не заржал тот час, не знаю. Но удержался и так серьёзно, - Что ты хотел? Здесь же одна пехота, оголодали бабы. А тут такой видный мужчина, да ещё лётчик приехал.
Он мне что-то пробурчал в ответ, в духе, - Что ты гонишь, - а самому вижу польстило. Выпрямился, плечи расправил.
Вы бы видели этого видного мужчину. Рост 180, но худощавый от природы. А после летней жары да интенсивных полётов...
Короче, если его месяц в санатории подержать на усиленном питании, то может на роль Дон Кихота сгодился.
Когда начался концерт, словами не передать, надо было видеть.
Ну представьте, сводный женский хор. И все глаза в одну точку, вернее персону. Улыбки до ушей, грудь торчком, а как выводили...
Конкурсанты с "голоса" и рядом не стояли.
Вернулись к себе, собрались звеном "чайку попить", а гинеколога так и прёт похвастать. И мужики согласились, тоже заметили сию аномалию.
Вот тут я прикуп и выложил. Ржачка стояла...
Он день со мной не разговаривал, потом конечно отошёл и сам смеялся. И на прозвище гинеколог не обижался."


_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 19:55 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 22:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Первая и третья карикатуры ну никак не могут соответствовать теме "Юмор в СССР". Это явно из более позднего времени, скорее всего начало 90-х. Сатира на врача - это не о взятках, а о платной медицине. Религиозную тему в позднем СССР особо не вышучивали, скорее - замалчивали, а в перестройку тем более на этот счет не острили, религия и священничество тогда были в почете. Такого рода сатира на попов могла появиться в печати именно в 90-е, когда еще "все было можно", и карикатуры могли выражать личные взгляды автора. Это нынче за такие картинки можно нарваться на "оскорбление чувств верующих", а в 90-е и не такое печатали запросто.
Я не придираюсь, а только хочу, чтобы особенности нашей истории, тем более совсем недавней, отражались без искажений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 мар 2017, 22:59 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Первая и третья карикатуры ну никак не могут соответствовать теме "Юмор в СССР". Это явно из более позднего времени, скорее всего начало 90-х. Сатира на врача - это не о взятках, а о платной медицине. Религиозную тему в позднем СССР особо не вышучивали, скорее - замалчивали, а в перестройку тем более на этот счет не острили, религия и священничество тогда были в почете. Такого рода сатира на попов могла появиться в печати именно в 90-е, когда еще "все было можно", и карикатуры могли выражать личные взгляды автора. Это нынче за такие картинки можно нарваться на "оскорбление чувств верующих", а в 90-е и не такое печатали запросто.
Я не придираюсь, а только хочу, чтобы особенности нашей истории, тем более совсем недавней, отражались без искажений.


Ты прав, исправлюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2017, 15:25 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

"Американская щука и корейская наука". 1952


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2017, 20:25 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2017, 20:26 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2017, 20:29 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2017, 20:30 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юмор в СССР.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2018, 21:53 
В сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29566
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru